Обучающиеся колледжа посетили общеобразовательные учреждения города Омска

15.05.2025

«Кем быть?» – жизненно важный вопрос.
Сложно не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий.

Омский юридический колледж особое внимание уделяет профориентации школьников. Проводимые Дни открытых дверей, Дни специальностей, экскурсии с профпробами, правовые уроки, выезды студентов в образовательные учреждения – это уже традиционные профориентационные мероприятия, которые помогают будущим абитуриентам выбрать направления обучения.

В апреле студенты колледжа посетили БОУ г. Омска "Лицей №74", БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 49», БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 73". Ребята рассказали обучающимся о возможностях обучения в колледже, о специальностях и об условиях  поступления, о деятельности нашего учебного заведения, познакомили с мероприятиями, проводимыми в колледже.

По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы, а организаторы пригласили старшеклассников на День открытых дверей 17 мая, где будущие абитуриенты через мастер – классы смогут попробовать себя в тех специальностях, по которым колледж ведет обучение. Надеемся, что живое общение с будущими юристами и их ответы на вопросы станут для девятиклассников важным шагом в выборе профессии, а также вдохновит их на поступление в наш колледж и построение карьеры в юриспруденции!   

Благодарим студентов специальности «Юриспруденция» Кормина Максима и Першина Максима за проведение профориентационных встреч и выражаем огромную благодарность  администрации школ за плодотворное сотрудничество.

^